Новость

Lil о перестановках в Winstrike: «Иногда люди просто не подходят друг другу»

28

Игрок Winstrike Team по Dota 2 Илья Lil Ильюк прокомментировал уход из команды Богдана Iceberg Василенко и Алексея Nongrata Васильева, а также поблагодарил бывших тиммейтов за проведенное в команде время. На личном канале в Telegram Ильюк уточнил, что финальный ростер Winstrike Team станет известен «ближе к квалификациям на мейджор или после них».

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Илья Lil Ильюк
Илья Lil Ильюк

«Как я уже понял (и на своей шкуре тоже), не всегда замены говорят о том, что с кем-то что-то не так или кто-то конкретный виноват в поражениях. У всех игроков бывают спады, как в игре так и в мотивации, иногда люди просто "не подходят" друг другу в силу отличного виденья жизни, коммуникации, игры и т.д., при этом это может проявляться не сразу, а после каких-то стрессовых ситуаций (отсутствие прогресса за длительное время и безыдейно проигранные все официальные игры наверное можно так обозвать).  <…> Леша нонграта очень талантливый игрок и умный чувак, было очень приятно и кайфово играть вместе! Я уверен, что он еще вернется и даст жару. Боде большой респект. Я помню каким он был 3 года назад, когда мы вместе выпивали кларити за Поларити, и могу сказать, что за это время он супер вырос как личность, и как игрок соответственно».

28 сентября Winstrike Team покинули Nongrata и Iceberg. Команда продолжит выступать на квалификации к ESL One Hamburg 2019 с Никитой Daxak Кузьминым и Василием AfterLife Шишкиным. Представители AS Monaco Gambit уточнили, что игроки помогут Winstrike в качестве стендинов.

Комментарии