Новость

Lil о лидере в NAVI: «Такого человека, судя по всему, у них пока нет»

25

Илья Lil Ильюк высказался на тему лидерства в составе Natus Vincere по Dota 2. Киберспортсмен считает, что в команде некому взять на себя ответственность за игру коллектива. Об этом он сказал на трансляции WePlay! Pushka League Season 1.

Для сравнения Lil привел пример Virtus.pro:

Илья Lil Ильюк
Илья Lil Ильюк

«С Cooman у VP периодически была хорошая игра, но в целом — средняя. Пришел Игорь [iLTW] — просто тир-1 уровень, начали всех выносить в одну калитку. По сути, поменялся один человек — поменялась вся игра. Так часто бывает. Иногда не хватает человека, который может стукнуть рукой по столу и сказать: "Идем". Человека, который в нужный момент может взять на себя ответственность и направить всю команду. Такого человека, судя по всему, пока у NAVI нет».

Ильюк считает, что в коллективе мало кто может взять на себя ответственность:

Илья Lil Ильюк
Илья Lil Ильюк

«По щелчку пальцев суперлидером не стать. Это должно быть в человеке изначально. Зная Семена [CeMaTheSlayeR], могу сказать, что он может быть лидером. Это человек, который скажет: "Идем" или "Давайте пикнем это". Это как пример. Illias тоже не похож на того, кто возьмет на себя ответственность. 9pasha потенциально может, но это не его роль, скажем так».

С 9 апреля NAVI проиграли шесть матчей формата best-of-3 подряд, взяв только одну карту против Ninjas in Pyjamas. 23 апреля коллектив уступил HellRaisers со счетом 0:2 в дебютном матче на WePlay! Pushka League. За ходом турнира можно следить здесь.

Комментарии