Новость

Lil me alone об игре Spirit на DPC 2021/2022: «Повзрослел — полюбил»

16

Бывший саппорт HellRaisers Илья Lil Ильюк подвел итоги первого сезона региональных лиг Dota Pro Circuit 2021/2022. Киберспортсмен отметил провалы клубов, которые попытались повторить успех Team Spirit и подписали в составы молодых игроков. При этом он оказался приятно удивлен достижениями новых ростеров OG и HellRaisers. Размышлениями Ильюк поделился в Telegram.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Илья lil me alone Ильюк
Илья lil me alone Ильюк

«Некоторые команды взяли и правда молодых из паблика без компетитив опыта, а другие немного запутались, и фанатично набрали "молодых" (допустим тех, кто младше 23 лет), но которые уже вечность играют соревновательно без каких либо достижений и яркого перфоманса, отталкиваясь от успеха Спирит. В итоге мы видим, что первые, что вторые — полностью провалились. Из около позитивного хотелось бы выделить ОГ, которые смогли показать достойнейшую игру в регионе с очень жесткой конкуренцией по сути имея 3 человека из паблика. И также хотелось бы отметить ХР, которые собрали ростер абсолютно с 0 и показали (на удивление) неплохой промежуточный результат».

По словам lil me alone, одного турнира может быть недостаточно, чтобы наладить взаимопонимание в команде, однако это не оправдание плохих результатов.

Илья lil me alone Ильюк
Илья lil me alone Ильюк

«Очевидно, что дистанция очень короткая и разным коллективам необходимо потратить разное количество времени чтобы прийти в форму, но если быть честным — это все глупые отмазы. Ликвиды полностью переделали состав (2 новых человека + 2 сменили роли), и спокойно себе топ1 лиги взяли. Ну и Спириты абсолютные красавчики, очень приятно смотреть за их некстлевел игрой, как говорится "повзрослел — полюбил"».

Ильюк также считает, что из-за отмены мейджора клубы не будут кардинально менять составы на следующий сезон.

Илья lil me alone Ильюк
Илья lil me alone Ильюк

«Из-за отмены мажора практически никто ничего менять не будет потому что зачем, в интернете лузнуть с минимальной мотивацией это ведь не проиграть все игры в вайлдкарде/группе на лане, верно? . Так что мы и дальше будет лицезреть потуги "молодых" хоть что-то навязать командам со здоровым подходом».

Кроме того, lil me alone рассказал, что попытается найти новую команду на следующий региональный турнир.

Илья lil me alone Ильюк
Илья lil me alone Ильюк

«После окончания последнего тура лиги откроется трансферное окно, в которое попытаюсь куда-то влететь, но как показывает тенденция, вероятность этого не особо велика. Хф».

Первый сезон DPC 2021/2022 проходит с 29 ноября по 23 января. По его результатам 18 команд должны были сразиться на мейджоре, однако турнир был отменен из-за осложнившейся эпидемиологической ситуации в мире. Второй этап региональных лиг стартует 14 марта и продлится до 24 апреля.

Комментарии