Новость

LighTofHeaveN об уходе VP в инактив: «Дать молодым шанс себя проявить — хороший вариант»

4

Аналитик студии RuHub Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов высказался об уходе основного состава Virtus.pro по Dota 2 в инактив. В комментарии для Cybersport.ru он отметил, что для клуба было бы логично отказаться от этого ростера, если VP.Prodigy окажется сильнее на дистанции.

Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов
Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов

«Дать молодым шанс себя проявить — хороший вариант. Основной состав Virtus.pro обходится клубу намного дороже второго. Если второй состав на дистанции покажет результаты лучше, то назревает вопрос — зачем им первый? При этом если во втором составе на фоне “тигров” найдется “якорь”, его всегда можно заменить, благо исполнителей в нашем регионе достаточно. Главный вопрос — кто будет лидером, капитаном, координатором и сможет всем этим делом достойно руководить. Кем бы он ни был, здоровья и успехов ему».

23 сентября Virtus.pro заявила, что основной ростер по Dota 2 пропустит ESL One Germany 2020 и уйдет в инактив. Представители клуба объяснили этот шаг последними результатами команды и отметили, что решение о судьбе коллектива примут позже.

Ранее VP также провела замены в молодежном составе VP.Prodigy. К команде временно присоединились Илья Lil Ильюк и Данил gpK~ Скутин, которые заняли места Альберта eine Гараева и Ростислава fn Лозового. Организация уточнила, что eine и fn остались игроками коллектива.

Комментарии