Новость

LighTofHeaveN о TI10: «Игроков VP пока помянем с тем настроем, с которым они сидят. Веры в них очень мало»

26

Комментатор Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов поделился мнением о выступлении команд по итогам третьего дня The International 10 (2021). В видео для RuHub он рассказал о случайной встрече с игроками состава Virtus.pro по Dota 2 на завтраке — он заявил, что киберспортсмены находятся не в лучшем настроении.

Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов
Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов

«Они [игроки VP] как какая-то машина, которая очень хорошо едет по гладкой трассе. Вот они едут, едут, едут... Вообще всё хорошо, всех обгоняют. Если, например, будет какая-то "Формула-1", где нужно будет гнать на полную катушку, то, возможно, они [игроки VP] реально всегда были бы топ-1, как, например, они делали в онлайне. Ну или хотя бы как минимум при играх в своем регионе. Но The International — это далеко не трасса "Формулы-1", где просто катаешься по прямой поверхности, и всё. Это скорее что-то похожее на гористую местность, пересеченную местность и любую другую территорию, где гоночные машины в этом плане, естественно, будут уступать».

Куприянов отметил, что Virtus.pro стоит брать пример с игроков Team Spirit.

Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов
Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов

«Вообще как-то получилось так, что, когда я выхожу на обед или завтрак, там сидят VP. И радости там немного. Их лица — как будто поминки у кого-то произошли. Не знаю, почему такие лица. Черт возьми, они входят в топ-100 лучших игроков мира, уже заработали много денег, уже съездили на турнир, уже получают большое количество опыта, но что-то они тильтуют, хотя я не знаю, с чего. На мой взгляд, им [игрокам VP] нужно поучиться у Team Spirit — просто продолжать учиться игре в "Доту", быть стабильными, надежными, чтобы они могли гнать не только по гладкой трассе, но, желательно, и по любой пересеченной или гористой местности. То есть умели преодолевать трудности. VP, честно говоря, помянем пока с тем настроем, с которым они сидят. Веры в них очень мало. У меня уже больше вера появляется в Team Spirit, которые просто продолжают спокойно и весело делать то, что они делают, и у них это получается крайне хорошо».

Групповой этап The International 10 проходит с 7 по 10 октября. В решающий день стадии Virtus.pro сыграет против Team Aster — в случае победы коллектив гарантированно начнет выступление в плей-офф с верхней сетки. Матчи заключительного этапа соревнования начнутся 12 октября — их устроят на бухарестской National Arena, но зрителей из-за коронавирусных ограничений на турнир не пустят. Расписание и результаты чемпионата доступны в репортаже.

Комментарии