Новость

LighTofHeaveN о поражении NAVI от PuckChamp: «Чем занимаются тренеры, психологи и все остальные в Natus Vincere, я без понятия»

23

Кастер Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов высказался о поражении Natus Vincere от PuckChamp на Dota Pro Circuit 2021/2022 для СНГ. На русскоязычной трансляции лиги он указал на разницу в количестве ресурсов, доступных этим командам.

По мнению Куприянова, NAVI гораздо более сильная организация, однако даже это не помогло составу Алексея Solo Березина одержать победу в дебютном матче.

Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов
Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов

«У нас есть PuckChamp: там Жанна [менеджер] старается, игроки трудятся, но организация не самая сильная, не самая медийная, ресурсов поменьше, чем у Natus Vincere. По сути, они взяли тех, кого можно было взять, потому что очень многих игроков разобрали — даже из их состава угнали того же meLes. В итоге с одной стороны у нас NAVI — супермощная организация с игроками, которых они собрали. Очень многие хотели бы в эту организацию попасть. С другой стороны — PuckChamp, у которой ресурсов в несколько раз меньше. И организация, которой пришлось искать игроков к DPC, у которой ресурсов меньше в несколько раз, просто пошла и развалила без шансов Natus Vincere. Как это работает, я не знаю. Чем занимаются тренеры, психологи и все остальные товарищи в Natus Vincere, я без понятия. Такое ощущение, что это у PuckChamp организация с мировым именем».

В дебютном матче на DPC 2021/2022 состав NAVI уступил PuckChamp со счетом 0:2. На момент публикации материала команда Solo сражается с Team Empire. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии