Новость

Lex похвалил Virtus.pro на TI10: «Команда, которая выигрывает TI, плевала на мету. Это уже дважды доказала та же OG»

24

Комментатор RuHub Алексей Lex Филиппов высказался об итогах заключительного дня группового этапа The International 10 (2021) по Dota 2. Кастер положительно оценил игру Virtus.pro и порассуждал об оппонентах команд из СНГ в верхней сетке плей-офф. Видео опубликовано на YouTube.

Филиппов считает, что The International обычно выигрывают команды, которые не следуют общепринятой турнирной мете.

Алексей Lex Филиппов
Алексей Lex Филиппов

«Мне очень нравится, что Virtus.pro играют в своем стиле. Они будто создают мету — играют своей метой, которую они заготовили до турнира. Команда, которая выигрывает TI, она плевала на мету — она играет в своем стиле. Это, например, доказали те же OG уже дважды. Virtus.pro в этом плане красавчики — столько героев открывают. <...> Так что в плей-офф, надеюсь, мы еще увидим какие-то заготовки, хитрости, которые не показывают другие команды».

Lex отметил, что в виннерах TI10 команды VP и Team Spirit должны быть готовы сыграть с любым оппонентом. По его мнению, в этой стадии турнира не может быть простых и удобных соперников.

Алексей Lex Филиппов
Алексей Lex Филиппов

«Вишенка на торте — это, конечно, наши парни из СНГ. Две команды спустя десять лет попадают в сетку виннеров. Слышал комментарий: "Вот, какие-то неудобные команды попадают, удобные команды..." — когда ты в сетке виннеров, не бывает идеальных, удобных команд. Все команды будут неудобны, потому что это сетка виннеров. Это лучшие коллективы после групповой стадии. Неправильно так рассуждать. Мы ведь хотим, чтобы Virtus.pro и Team Spirit добились минимум топ-3 — мне вот уже так хочется, — придется обыгрывать сильные команды. Тут нет неудобных команд. Если ты хочешь выиграть турнир, то все команды придется обыграть».

10 октября завершился групповой этап The International 2021. По итогам стадии Virtus.pro и Team Spirit прошли в верхнюю сетку плей-офф — последний раз пара команд из СНГ вместе выходила в виннера на турнире серии TI в 2011 году. 12 октября Spirit сыграет против Invictus Gaming за выход в полуфинал, а матч VP — Vici Gaming состоится 13 октября. Расписание и результаты доступны в репортаже.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в Румынии. По итогам групповой стадии турнир покинули Thunder Awaken и SG e-sports. Борьбу в плей-офф продолжат 16 команд — матчи этого этапа коллективы сыграют на бухарестской National Arena, зрителей на стадион не пустят. Призовой фонд чемпионата составляет более $40 млн.

Комментарии