Новость

LeBronDota о B8 Esports: «Мы думали, что у нас хорошие шансы пройти на мейджор или майнор»

23

Никола LeBronDota Попович рассказал, что B8 Esports высоко оценивала свои шансы пройти на третью пару рейтинговых турниров сезона Dota Pro Circuit. По словам саппорта, это психологически давило на команду, из-за чего участники состава играли более осторожно. Об этом Попович сообщил каналу клуба на YouTube.

Никола LeBronDota Попович
Никола LeBronDota Попович

«На тренировках у нас всё было очень хорошо, но когда играешь bo1, то на тебя давит, что если ты проиграешь одну карту, то это всё. Все игроки очень старались, и мы думали, что у нас очень хорошие шансы пройти на мейджор или майнор. Поэтому, когда ты думаешь: "Надо не проиграть", ты не совершаешь ошибок, но ты и не делаешь действий по макро. <...> Когда ты не играешь по карте — это психологические проблемы. Ты думаешь: "Если мы проиграем, то все, над чем мы работали, [впустую], надо ждать два месяца до следующих отборочных". Тогда ты не хочешь делать мувы и совершать ошибки».

Открытые отборочные на ESL One Los Angeles 2020 и StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3 прошли 7–8 февраля. B8 Esports выступила на квалификации для СНГ, где в 1/4 финала проиграла команде Modus Unity в матче до одной победы и потеряла шансы побороться за слот на мейджоре и майноре.

Комментарии