Новость

LaNm о поражении от Quincy Crew на TI10: «Мы недостаточно внимания уделили борьбе со сплитпушем»

3

Саппорт Team Aster Чжан LaNm Чжичэн прокомментировал поражение команды от Quincy Crew на The International 10 по Dota 2. В интервью после завершения матча он признал, что его состав недооценил стратегию противника с Nature's Prophet.

Чжан LaNm Чжичэн
Чжан LaNm Чжичэн

«Ощущения, что победа ускользает, у нас не было. Это стало ясно, только когда мы умерли после выкупа. Однако стоит признать, что мы недостаточно внимания уделили борьбе со сплитпушем от Quincy Crew».

LaNm добавил, что команде известно о ее проблемах, однако пока она не может с ними справиться. Одной из слабых сторон Aster саппорт назвал игру против агрессивных составов.

Чжан LaNm Чжичэн
Чжан LaNm Чжичэн

«У Team Aster всегда были определенные слабые стороны. Нам известно о них, однако решить эти проблемы мы не можем. К примеру, обычно мы хуже играем против агрессивных команд, хоть и знаем об этой закономерности».

Team Aster уступила Quincy Crew в первом раунде нижней сетки плей-офф на The International 2021 и покинула соревнование. Китайский коллектив занял 13-16 место, заработав $600 тыс. Команда из Северной Америки далее поборется с OG — начало матча назначено на 13 октября, 19:00 мск.

The International 2021 проходит с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. 18 команд разыгрывают более $40 млн. Следить за ходом соревнования можно в репортаже на Cybersport.ru.

Комментарии