Новость

KuroKy о победе Nigma над OG: «N0tail, если хочешь победить меня, придется зайти в игру»

9

Капитан Nigma Galaxy Куро KuroKy Салехи Тахасоми обратился к наставнику нового состава OG Йохану n0tail Сундштайну после победы над командой на GAMERS GALAXY: Invitational Series Dubai 2022 по Dota 2. В послематчевом интервью он также порассуждал о возвращении на LAN.

Куро KuroKy Салехи Тахасоми
Куро KuroKy Салехи Тахасоми

«Мы очень рады [вернуться на LAN]. Для нас именно это настоящие матчи, настоящая "Дота". Думаю, зрителям этот формат тоже интересен куда больше, потому что игры становятся зрелищнее. Так что я рад наконец-то нормально сыграть на турнире. <...> Нам нравится играть на LAN, матчи в онлайне даже сложно назвать настоящими. С ними слишком много проблем: сложности с пингом, команды делают странные вещи — тренер помогает игрокам во время матчей и так далее».

KuroKy также высоко оценил изменение Aghanim's Shard — по его мнению, возможность купить артефакт раньше сильно повлияла на разнообразие доступных стратегий.

Куро KuroKy Салехи Тахасоми
Куро KuroKy Салехи Тахасоми

«Кажется, изменение Aghanim\'s Shard всем очень нравится — игра стала веселее. Появилось много новых вещей, которые можно выгодно использовать, много еще не найденных стратегий. Это очень мощное изменение в тактическом плане».

Тахасоми заявил, что n0tail следует самому зайти в игру, если он надеется на победу OG над Nigma. Во время встречи этих команд на текущем турнире Сундштайн освещал происходящее в матче в качестве комментатора.

Куро KuroKy Салехи Тахасоми
Куро KuroKy Салехи Тахасоми

«Фанатам, как всегда, хочу сказать: "Спасибо за просмотр — надеюсь, вам понравилось шоу". А Йохану: "Прости, друг, если хочешь победить меня, придется зайти в игру"».

Nigma обыграла OG со счетом 2:0 и прошла в финал верхней сетки на GAMERS GALAXY: Invitational Series Dubai 2022. Команда Артема Yuragi Голубева продолжит выступление в матче на вылет против Team Spirit. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии