Новость

KuroKy: «Моя главная цель в "Доте" — стать двукратным чемпионом TI»

6

Капитан Team Liquid Куро KuroKy Салехи Тахасоми поделился ожиданиями от гранд-финала The International 2019 по Dota 2. В интервью Кейси Этчисон он признался, что хочет стать двукратным чемпионом TI, а OG с Йоханом n0tail Сундштайном — самый достойный соперник.

Куро KuroKy Салехи Тахасоми
Куро KuroKy Салехи Тахасоми

«Каждый год я мечтаю вновь сыграть в финале The International, каждый матч приносит мне счастье. Я рад, что мы забрались так далеко, потому что начали мы практически с нуля. В целом сезон прошел для нас нормально. На этом The International у нас особый настрой, на что в том числе повлияла замена.  Моя главная цель в "Доте" — стать двукратным чемпионом TI. Честно говоря, если им стану не я, то пускай им будет n0tail. <...> Как проведу час до гранд-финала? Надо подготовиться к OG. <...> Все недооценивают n0tail, это так глупо. Он входит в топ-3 лучших игроков мира за все время существования "Доты". Он может всё: взять новичков и сделать из них команду мирового уровня. Не могу представить оппонента лучше».

Гранд-финал TI9 между OG и Liquid начнется в 11:10 мск. Победитель получит более $15,5 млн. Следить за ходом чемпионата можно здесь.

Комментарии