Новость

KuroKy: «Критика от аудитории чаще всего несет только негатив»

20

Капитан Nigma Galaxy Куро KuroKy Салехи Тахасоми высказался о критике со стороны аудитории Dota 2. В интервью после победы над Tundra Esports на Dota Pro Circuit 2021: Season 1 он также рассказал о работе с командой после поражений и при появлении новых идей.

KuroKy заявил, что старается выслушивать всех тиммейтов, однако иногда предложений по игре становится слишком много. По мнению Тахасоми, у сильного капитана всегда есть свои наработки.

Куро KuroKy Салехи Тахасоми
Куро KuroKy Салехи Тахасоми

«[После поражений] мы много общаемся, пытаясь найти решение проблем. О том, как создать рабочую команду, можно написать целую книгу. Делимся идеями, все высказываются о причинах поражения, по их мнению. Стараемся найти путь к победам, а на это требуется время. Игроки обожают делиться идеями, поскольку в Dota 2 есть место для креатива. В этом плане моя работа — выслушать каждого, не отказываться от предложений сразу, чтобы не вливать негативную энергию в команду. Когда таких идей становится слишком много, сложно удерживать баланс. Сильная команда не слишком любит новые идеи, потому что в ней уже есть четыре человека и лидер. У тебя уже есть хорошие наработки, а когда добавляются мысли остальных, становится трудно — кто-то точно обидится».

Капитан Nigma отметил, что не читает критику от фанатов, поскольку в массе сообщений сложно найти что-то полезное. KuroKy добавил, что в его карьере уже были моменты, когда нужно было идти наперекор мнению окружающих.

Куро KuroKy Салехи Тахасоми
Куро KuroKy Салехи Тахасоми

«Если честно, нет, [я не слушаю советы фанатов]. Критика от аудитории чаще всего несет только негатив, несмотря на намерения человека. Такие советы не несут никакой пользы ни в каком виде спорта — это факт. Конечно, некоторые критикуют по делу, но я не буду выискивать такие сообщения среди сотен других. Нужно просто гнуть свою линию, быть уверенным в себе. В любом случае никто не верит в тебя. Никто не верил в меня, когда я собирал команду пять лет назад. Все говорили, что мне не стоит быть капитаном, но почему я должен их слушать? Позже я стал чемпионом The International, собрав сильную команду. Что бы ни говорили другие, нужно оставаться собой. Если вам нужна критика, обратитесь к близким людям. Всегда будьте честны с собой, не лгите себе о плохих моментах и делайте лучше».

Nigma обыграла Tundra Esports со счетом 2:0 — для команды KuroKy это третья победа за шесть раундов DPC 2021: Season 1. В заключительной встрече коллектив поборется с High Coast Esports. Следить за ходом соревнования можно в репортаже

Комментарии