Новость

Ксения Собчак: «Все, я снимаю фильм про киберспорт, вы доигрались»

139

Телеведущая и блогер Ксения Собчак заявила, что снимет фильм про киберспорт. Она сообщила об этом после победы команды Team Spirit на турнире The International 10 (2021) по Dota 2.

На новостном канале Собчак в Telegram менеджеры опубликовали несколько новостей на тему гранд-финала TI10 между Team Spirit и PSG.LGD за долю в $18,2 млн из общего призового фонда в $40 млн. Блогер отреагировала на новости эмоционально: её удивила разыгрываемая на турнире по Dota 2 сумма. 

Ксения Собчак
Ксения Собчак

«18 миллионов????»

После победы Team Spirit Собчак опубликовала ролик, как команда поднимает Aegis of Champions, написав: «Офигеть, конечно». Спустя некоторое время Собчак заявила, что хочет снять фильм о киберспорте. Она также сделала репост новости о том, что бизнесмен и бывший владелец Virtus.pro Антон Sneg1 Черепенников выиграл ₽44,5 млн. Его ставка на победу Team Spirit оказалась успешной. Вероятно, под фильмом, который она планирует выпустить, телеведущая подразумевает ролик на YouTube-канале «Осторожно, Собчак» — там она публикует видео на различную тематику, в том числе журналистские расследования и интервью.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

«Все, я снимаю фильм про киберспорт, вы доигрались».

The International 2021 прошел с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. В гранд-финале Team Spirit обыграла PSG.LGD со счетом 3:2.

Комментарии