Новость

«Критика — это хорошо»: комментаторы обсудили мнение менеджера VP о русскоязычном касте

45

Комментаторы Виктор GodHunt Волков, Роман CaspeRRR Лепёхин и Владимир Maelstorm Кузьминов ответили на рассуждения менеджера Virtus.pro Дмитрия Moose Лосева о разнице в русско- и англоязычном касте во время матча команды из СНГ против T1 на ESL One Fall 2021 по Dota 2. Обсуждение ситуации прошло в твиттере.

Кузьминов не согласился с Лосевым, заявив, что на финал карты русско- и англоязычные кастеры отреагировали одинаково эмоционально:

GodHunt и CaspeRRR с иронией ответили Maelstorm, который не стал размышлять о комментировании матча в целом:

В итоге Moose дополнительно уточнил свою позицию. По его словам, ему не понравился только вывод комментаторов и аналитиков по серии. Из-за этого сообщения первый пост Лосева показался Волкову странным.

Ситуацию подытожил Maelstorm, по мнению которого критика полезна для комментаторов, хотя иногда подобные сообщения могут быть неприятными:

Virtus.pro обыграла T1 со счетом 2:0 — команда из СНГ завершила первую карту на 66-й минуте, уничтожив трон противника через защиту от бэкдора при отставании по золоту в 28 тыс. В итоге VP закончила выступление на групповом этапе ESL One Fall 2021 без поражений. В первом раунде верхней сетки плей-офф состав поборется с PSG.LGD. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии