Новость

Korb3n: «VP.Prodigy сейчас сильнее основы либо на том же уровне»

7

Бывший менеджер Team Empire и HellRaisers Дмитрий Korb3n Белов сравнил текущую игровую форму VP.Prodigy с показателями основного состава Virtus.pro по Dota 2. Он также назвал критерии, по которым оценивается стоимость игрока в киберспорте.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Дмитрий Korb3n Белов
Дмитрий Korb3n Белов

«Очевидные 3 вещи: 1) Вп.п сейчас сильнее основы, либо на том же уровне. А вот амбиций у них куда больше, я пока не видел от них интервью, что мотивации нет. 2) Я уверен, что им совсем не по кайфу сидеть на бутылке, пока основной состав играет на турнирах. Когда начнутся ланы, это будет вообще проблемой, так как скорей всего основа ВП не будет получать прямые приглашения. Если не введут новые правила и так продолжится дальше, когда начнутся лан-финалы, то будет неприятно. 3) Финансовая сторона 2х составов, как ноша для организации, когда они равнозначны».

Белов не согласился с мнением CEO HellRaisers Алексея Слабухина о стоимости состава VP.Prodigy. Он считает, что цена игрока не зависит от патча или меты в игре.

Дмитрий Korb3n Белов
Дмитрий Korb3n Белов

«Стоимость игрока никогда не складывалась из патча и меты. Медведь не в мете, но не думаю, что Матумбамен или Койква подешевели. Если игрок играет плохо его просто никто не купит, неважно какой патч и какая мета. Стоимость складывается из месячного вознаграждения, бай аута и времени оставшегося до истечения контракта. Ещё иногда пихают коэффициент для повышения, который зависит от спонсорских контрактов на игроке и его игровой формы. Стоимость VP.P невозможно рассчитать сейчас, в условиях пандемии. Ни одна команда без истории не стоит дорого, в условиях игры из дома. Вообще не знаю, как человек оценил команду, не зная сроков контрактов».

15 июня в сети появилась информация, что Virtus.pro планирует продать молодежный ростер по Dota 2. Слабухин оценил стоимость состава VP.Prodigy в $55-110 тыс. Руководитель клуба Сергей Гламазда прокомментировал его слова.

Комментарии