Новость

Korb3n о Team Spirit на мейджоре: «С ментальной точки зрения я не переживаю, а вот с игровой — это да»

12

Менеджер Team Spirit Дмитрий Белов заявил, что волнение игроков не должно стать решающим фактором в выступлении команды на WePlay AniMajor 2021 по Dota 2. В интервью Sports.ru он отметил, что у коллектива могут возникнуть сложности в игровом плане, вопреки завышенным ожиданиям фанатов.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Дмитрий Korb3n Белов
Дмитрий Korb3n Белов

«Проблема не в том, что у нас нет опыта или что у нас трясутся коленки, это скорее проблема ожидания комьюнити от Team Spirit. Каждый сам строит свои воздушные замки, и комьюнити изначально ждет от нас слишком многого. Возможно, мы оправдаем их ожидания, а, возможно, и нет.  Лично для меня мейджор — это, конечно, замечательно, но очевидно, что на дистанции надо смотреть на квалификацию к TI. Тем более соперников там будет достаточно. А на мейджор мне очень сложно загадывать даже не потому, что у нас коленки будут трястись, а просто потому что это разные регионы, это разный плейстайл. И непонятно, наше кунг-фу будет достаточно сильным, чтобы нормально выступить, или все-таки мы дадим слабину. С ментальной точки зрения я вообще не переживаю, а вот именно с игровой, набора героев — это да.  Мы делаем то, что делали до этого, делаем свою работу, готовимся, тренируемся. Коленки здесь ни при чем. Вопрос ожидания комьюнити и совпадения результата с этим ожиданием: либо совпадает, либо нет. Оттуда уже все идет: либо СНГ — дно, либо СНГ — чемпион».

Team Spirit начнет выступление на WePlay AniMajor 2021 с групповой стадии. Первые матчи этого этапа стартуют 4 июня. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии