Новость

Korb3n о поездке Team Spirit на WePlay AniMajor 2021: «Дорога заняла 20 часов»

32

Менеджер Team Spirit Дмитрий Белов рассказал, как состав по Dota 2 добирался до места проведения WePlay AniMajor 2021. В ролике для социальных сетей клуба он объяснил, чем были вызваны задержки и почему в итоге команда потратила около 20 часов на трансфер до Киева.

 Дмитрий Korb3n Белов
Дмитрий Korb3n Белов

«Приехали мы в Киев всего лишь десять часов назад. А дело было так. Ребята в 13:00 прошлого дня выезжали с буткемпа. Их трип состоял из следующего маршрута: они должны были вылетать из Шереметьево в 16:00 самолетом до Минска. В Минске четырехчасовая пересадка, и в 22:00 вылет в Киев. До Минска мы долетели успешно — Айрат, наш тренер, даже бизнес-классом. Но, к сожалению, по прилете в Минск оказалось, что "Белавиа" в связи с недавними событиями, о которых вы все знаете, отменила все рейсы в Киев на сегодня. Благодаря нашему лучшему менеджеру Руслане и WePlay очень быстро был организован транспорт. В общем, немножко отдохнув в аэропорту Минска и набившись в автобус, ребята поехали на границу. Граница Минска была пройдена без проблем. <...> На украинской границе Yatoro и Mira прошли без проблем, а с остальными игроками возникли некоторые вопросы. Благодаря помощи сотрудников WePlay было небольшое интервью — часа 2-3 помариновались на границе. После этого они сели в респектабельный автобус и покатили в Киев. Общая дорога заняла 20 часов, поэтому в 7:00 они уже были в отеле, сдали тесты и пошли спать. Сейчас 16:00 мы все уже в практисе, все проснулись, все бодры и веселы, прямо как я, и готовы разрывать».

Ранее об отмене рейса из Минска в Киев сообщали игроки Team Spirit в социальных сетях. Утром 26 мая Илья Yatoro Мулярчук объявил, что команда все же добралась до места проведения WePlay AniMajor 2021.

Второй мейджор сезона Dota Pro Circuit 2021 пройдет с 2 по 13 июня. Команды разыграют $500 тыс. и 2,7 тыс. очков DPC. Team Spirit начнет выступление на чемпионате с группового этапа.

Комментарии