Новость

Korb3n о матче Team Spirit и Virtus.pro в плей-офф TI10: «Это были классные игры. Встретимся в следующем сезоне, парни»

29

Менеджер состава Team Spirit по Dota 2 Дмитрий Korb3n Белов высказался про СНГ-дерби на The International 10. Он поблагодарил игроков Virtus.pro за красивую серию и пожелал им не зацикливаться на поражении. Об этом Белов написал в Telegram.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Дмитрий Korb3n Белов
Дмитрий Korb3n Белов

«Немного грустно от двух вещей: 1) Что экосистема доты очень сильно зависит от The International, хотя, вероятно, это придаёт ему особенную магию, таких эмоций не испытаешь никогда и нигде, а я даже не игрок. 2) Что в СНГ всегда в первую очередь все конкуренты, враги и всё в этом духе. Спонсоры одни и те же, регион "бедный", а команд претендующих на поддержку много. Надеюсь, когда-нибудь мы сможем учиться друг у друга чему-то новому, а дерби будет лишь спортивным праздником, но принципиальным и огненным, иначе будет скучно».

По словам Белова, он не понаслышке знает, как ощущается горечь поражения после таких встреч.

Дмитрий Korb3n Белов
Дмитрий Korb3n Белов

«Я прекрасно понимаю, что чувствуют игроки ВП. Не буду вам рассказывать, что это великолепная команда которая, на мой взгляд сделала правильные решения перед ТИ. Сегодня, когда встретился с ними в переходе из практисов в отель, уже после игры, я поймал себя на мысли, что я даже не знаю, здороваться с ними или нет, и что надо сказать. Я часто проигрывал, это ощущение пустоты, когда любой звук извне только раздражает ни с чем не спутаешь. Я многих знаю в этой команде, и как бы мы между собой не шутили в очных встречах, я жму им всем руку и желаю сейчас не зацикливаться, это были классные игры и первые невероятные эмоции на этом ивенте я испытал именно после матча с ними. Встретимся в следующем сезоне, парни. Ильясу, Дане и Димону шлю отдельные лучи добра, Егору их уже послал Торонтыч, а Витале просто желаю не расстраиваться, он жёсткий, помню он играл то ли в фтм, то ли в дд и я в нём не видел бомбы. Начиная с ВПП - я увидел. Болельщиков медведей, призываю посмотреть на вещи адекватно, их команда - красавцы, а бист от Димы Сларка нереально затрахал. Мнение моё и необязательно правильное. Любите доту больше побед».

Серия между Team Spirit и Virtus.pro закончилась со счетом 2:1 в пользу коллектива Колпакова. Игроки VP закончили выступление на 5-6 месте и заработали $1,4 млн. Team Spirit гарантировала себе место в топ-4 турнира, а её следующим соперником станет победитель из пары Invictus GamingVici Gaming.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. Команды разыгрывают призовой фонд в размере более $40 млн. За расписанием и результатами чемпионата можно следить в репортаже.

Комментарии