Новость

Korb3n: «ESL — рофлотурик. Постоянные стендины, замены в ходе турнира и поиски своей игры»

27

Бывший менеджер HellRaisers и Team Empire Дмитрий Белов поделился мнением о турнире ESL One Los Angeles 2020 — Online Championship по Dota 2. Он назвал соревнование несерьезным и отметил, что участники много экспериментируют с составами и стилем игры. Об этом Белов написал во «ВКонтакте».

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Дмитрий Korb3n Белов
Дмитрий Korb3n Белов

«ESL - рофлотурик. Кто-то из команд сидит уже более месяца на буткемпе и толком не может уехать домой, хотя хочет, кто-то наоборот не может приехать на буткемп. Постоянные стендины, замены прям в ходе турнира и поиски своей игры - наглядно отражают отношение команд к этому ивенту».

Korb3n также порассуждал, кто может занять позицию тренера в составе Virtus.pro, и оценил игровую форму команды. Он считает, что с наибольшей вероятностью новым наставником VP станет Иван ArtStyle Антонов.

Дмитрий Korb3n Белов
Дмитрий Korb3n Белов

«Фейк на тренерском слоте сидел в лобби ВП на скримах, ещё до комментария Solo. Вариантов, кроме Артстайла или буржа, не вижу. Хотя в буржа почти не верится, так как в своё время можно было попробовать заскаутить Heenа, но этого не произошло. Насчёт уровня команды, говорить пока не могу. Райт нау играют очень круто, Резоль начал обрастать сигнатурными героями, привет пангольеру. Но это онлаин и это рофлотурик, а в СНГ ВП и так были в топ 2 любыми составами».

ESL One Los Angeles 2020 — Online Championship для команд из СНГ и Европы проходит с 4 по 19 апреля. Коллективы разыгрывают $200 тыс. По итогам первой стадии состав Алексея Solo Березина занял первое место в группе A и прошел в плей-офф. Следить за ходом чемпионата можно здесь.

Комментарии