Новость

Команду burjui дисквалифицировали с DPC 2021: Season 1 из-за поддельного теста на коронавирус

27

Организаторы Dota Pro Circuit 2021: Season 1 для Европы объявили о дисквалификации команды burjui с чемпионата. Причиной такого решения стала попытка состава заменить заявленного участника ростера обманным путем.

Как заявили представители DreamHack, burjui планировали продолжить выступление во втором дивизионе DPC 2021: Season 1 с другим игроком, поскольку после четырех матчей у коллектива закончилась квота на использование стендина. Чтобы заменить ранее заявленного на турнир участника состава, команда предоставила якобы положительный тест на коронавирус.

Турнирный оператор был готов пойти навстречу команде в экстренном случае, однако при проверке документов обнаружилось несоответствие данных об игроке. По итогам расследования представители DreamHack выяснили, что справка была поддельной.

Организаторы DPC 2021 для Европы аннулировали все результаты игр burjui и отменили будущие встречи. Ранее команда Meta4Pro снялась с чемпионата из-за внутренних подозрений в участии в подставных матчах. В итоге эти коллективы заняли последние места во втором дивизионе, поэтому остальным участникам не грозит вылет из лиги.

Матчи DPC 2021: Season 1 для Европы проходят с 18 января по 24 февраля. Участники второго дивизиона разыгрывают $75 тыс., а также два слота в высшей лиге. Следить за ходом соревнования можно в репортаже

Второй дивизион DPC 2021 для Европы:

Комментарии