Новость

Команде присудили техническое поражение на DOTA Summit 13 за расистское высказывание в соцсети

37

Студия Beyond the Summit отреагировала на расистское высказывание команды No Pangolier в твиттере перед матчем на DOTA Summit Online 13 для Америки. За оскорбление в адрес участников состава beastcoast организаторы турнира присудили коллективу техническое поражение и отметили, что не потерпят такого поведения в рамках соревнования.

Пост с расистским высказыванием появился в социальной сети в ночь на 26 октября. В нем представители Plasma заявили, что в грядущем матче против команды будут использовать «дешевый южноамериканский труд». Позже клуб удалил учетную запись в твиттере, а игроки объявили, что ушли из организации. Они продолжат выступать под тегом No Pangolier.

По мнению представителей Beyond the Summit, такое поведение не только вредит репутации чемпионата, но и плохо влияет на комьюнити «Доты».

Beyond the Summit
Beyond the Summit

«Сегодня один из участников нашего турнира разместил унизительное сообщение в адрес оппонента в социальных сетях. Мы считаем, что такое поведение вредит как нашему чемпионату, так и комьюнити Dota 2. "Дота" — это игра, в которой можно встретить самых разных людей. Мы не потерпим такого поведения, особенно если оно напрямую касается нашего турнира. Как итог, Plasma отстраняется от сегодняшнего матча, а beastcoast получает техническую победу в этой серии».

Матч между Plasma и beastcoast должен был пройти 26 октября в 5:00 мск. В результате решения BTS коллектив получил четвертое поражение в групповой стадии — после шести раундов команда занимает последнее место. Beastcoast вышла на вторую строчку с пятью победами в восьми встречах.

Противостояния американского дивизиона Dota Summit 13 проходят с 21 октября по 8 ноября в онлайне. Десять команд разыгрывают $100 тыс. Расписание и результаты матчей доступны в нашем репортаже.

Комментарии