Новость

Китайские команды передали Valve и Perfect World доказательства об участии Newbee в подставных матчах

30

Представители альянса CDA (ассоциации китайских профессиональных команд по Dota 2) прокомментировали скандал с участием игроков Newbee в подставных матчах. В официальном анонсе сказано, что информация о мошеннических действиях клуба была получена ими 12 мая и тщательно проверена у нескольких источников. Все доказательства и выводы были направлены компаниям Valve и Perfect World для дальнейшего разбирательства. Подробнее об инциденте можно прочесть здесь.

В ходе многочисленных проверок альянс принял следующие решения:

  • Все игроки действующего состава Newbee получили пожизненные баны на лигах и турнирах, проводимых под эгидой CDA.
  • Руководитель состава Newbee по Dota 2 Фэн feng Ицин получил пожизненный запрет на работу в киберспортивных клубах, которые являются членами CDA.
  • Организация Newbee больше не соответствует необходимым критериям, поэтому исключена из состава CDA.

Расследование ассоциации также показало, что на сегодняшний день команда Newbee Young фактически вышла из-под контроля клуба. У ее игроков нет действующих контрактов с организацией Newbee, и они используют несколько аккаунтов без аутентификации по имени для участия в онлайн-турнирах. Будут ли к ним применены какие-то санкции или штрафы — не сообщается.

CDA (Chinese Dota2 Professional Association) — ассоциация китайских команд по Dota 2, которая была создана представителями восьми крупнейших клубов для регулирования отношений на внутренней сцене и проведения турниров. Первыми членами CDA стали Vici Gaming, LGD Gaming, Invictus Gaming, Team Aster, Royal Never Give Up, EHOME, Newbee и Keen Gaming.

Комментарии