Новость

Kips об обвинениях в адрес Zyori: «Он пытался провернуть то же самое со мной»

60

Аналитик Dota 2 Мюриэль Kips Хёйсман рассказала, что комментатор Эндрю Zyori Кэмпбелл неоднократно предлагал ей заняться сексом. Ранее кастера уже обвиняли в принуждении к половому акту — по словам Хёйсман, эти случаи были не единственными.

Мюриэль Kips Хёйсман
Мюриэль Kips Хёйсман

«История ashnichrist о Zyori — правда. Он пытался провернуть то же самое со мной во время The International 2015. Схема не изменилась: завести диалог с "новенькой" девушкой, оказать ей услугу, надавить и попробовать сделать это еще раз при следующей встрече. Я чувствовала, что обязана ему за приглашение на афтепати во время The International 2015, но все равно отказала. Он принял этот ответ, как и в следующий раз у меня дома в Нидерландах. Мне было бы гораздо сложнее сказать ему "нет", если бы на тот момент я уже была связана с профессиональной сценой. Тогда я забыла про эти моменты, как про обычные неудобные ситуации. Однако, по слухам, были и другие девушки, и другие услуги. После истории Эшни я не смогла сдержаться».

Kips отметила, что уже обговорила ситуацию с Zyori и не пыталась обвинить его в чем-либо лично. Эту историю она опубликовала, чтобы люди поверили ashnichrist и поняли, что такие инциденты происходят чаще, чем кажется.

21 июня косплеер ashnichrist рассказала, что комментатор Zyori принуждал ее к сексу в 2014 году. По ее словам, кастер использовал свое положение, чтобы добиться желаемого. Позже Кэмпбелл заявил, что был уверен во взаимности и позиция девушки стала для него неприятным сюрпризом.

Комментарии