Новость

Kingslayer о ONE Esports Singapore Major 2021: «Было бы удобнее начать выступление с группы»

23

Саппорт Virtus.pro Ильяс Illias Ганеев заявил, что его команда хотела бы попасть в групповой этап ONE Esports Singapore Major 2021, а не сразу в плей-офф. В интервью студии Maincast он отметил, что это даст коллективу больше времени набрать форму на турнире по Dota 2.

Kingslayer также прокомментировал единственную проигранную карту Virtus.pro на Dota Pro Circuit 2021: Season 1 в матче против Team Spirit:

Ильяс Kingslayer Ганеев
Ильяс Kingslayer Ганеев

«Посчитали [Chaos Knight] лучшим героем из тех, что остались. Его активно заколлил Егор [Nightfall — прим. ред.], мы доверились. Егор говорит: "Давайте возьмем CK" — и я, недолго думая, просто взял, просто доверился. Chaos Knight был хорош в той игре. [Проблема была] не в CK, мы просто плохо сыграли. Бывает иногда такое, что плохо играешь, позволяешь врагам больше, чем они должны сделать. Игра уже превращается в рандом».

По словам Ганеева, на грядущем мейджоре у команд не будет времени подготовиться к первым матчам. По этой причине старт с групповой стадии кажется ему наиболее оптимальным вариантом.

Ильяс Kingslayer Ганеев
Ильяс Kingslayer Ганеев

«Есть плюсы начинать и с плей-офф, и с группы. Плюс начинать с плей-офф в том, что ты заходишь на турнир, не показав свои стратегии, чем ты будешь играть, [и при этом] видишь, чем играют люди в Wild Card. С другой стороны, ты не можешь знать, что будет работать. Когда начинаешь с Wild Card, проходишь дальше, меняешься, можешь просто хорошо играть, потому что у тебя было больше времени, чем у остальных. На этом мейджоре будет так, что у всех команд будет только один день тренировок на раскликаться. Оставшиеся два-три дня люди будут просто сидеть в комнате. Думаю, [было бы удобнее] раскликаться заранее, то есть начать в группе».

Kingslayer также отметил, что третий слот на ONE Esports Singapore Major 2021 должен достаться Team Spirit или AS Monaco Gambit:

Ильяс Kingslayer Ганеев
Ильяс Kingslayer Ганеев

«Так тяжело сказать, но очевидно, что [третий слот на мейджоре получат] либо Team Spirit, либо AS Monaco Gambit. Они выделяются среди остальных команд своей игрой».

Virtus.pro уже гарантировала себе место на ONE Esports Singapore Major 2021 вместе с Natus Vincere. В заключительных матчах DPC 2021: Season 1 определится только распределение команд по стадиям мейджора. Следить за результатами лиги можно в репортаже.

Комментарии