Новость

Kingslayer: «Мне без разницы, против кого играть в DPC. Чтобы пройти на мейджор, нужно победить всех»

19

Саппорт состава Virtus.pro по Dota 2 Ильяс Illias Ганеев прокомментировал выход команды на первое место в мировом рейтинге от ESL. В интервью студии Maincast он также заметил, что низкая позиция Team Secret в этом топе не означает, что команда стала слабее. По мнению Ганеева, все коллективы, которые можно отнести к тир-1 и тир-1,5 уровням, очень близки по уровню игры.

Ильяс Kingslayer Ганеев
Ильяс Kingslayer Ганеев

«Честно, мне без разницы, против кого играть [в матчах DPC: S1]. Чтобы пройти на мейджор, нужно победить всех. Тем более формат такой, что мы и так сыграем со всеми. [Считаю ли я, что мы сильнее всех команд мира?] Нет, это неправда. Сейчас есть тир-1 команды, тир-1,5 команды и тир-2 команды. Но этот рейтинг составлен по результатам прошлого года, по таким турнирам, как Dota PIT и EPIC League. Да, на EPIC League Team Secret выступила плохо, но нельзя из-за этого считать, что это какая-то слабая команда или что другие стали сильнее неё только потому, что мы заняли первое место [в рейтинге ESL]. Все команды в списке — тир-1 и тир-1,5 — они все плюс-минус равны».

Kingslayer также рассказал, что его команда не помогает в развитии второго ростера клуба — VP.Prodigy.

Ильяс Kingslayer Ганеев
Ильяс Kingslayer Ганеев

«С VP.P мы никак не взаимодействуем. Это просто еще одна команда. Все, что нас связывает, — это тег. Но из-за этого мы не обязаны быть с ними друзьями. Если нас попросят снять какой-то совместный ролик, мы это сделаем. Но нас не просят, а нам это и не надо».

Ранее Kingslayer выступал под другим никнеймом — illias. Он присоединился к составу VP.Prodigy в ноябре 2020 года, после чего коллектив стал основным в клубе. В сезоне DPC 2021 команда Ганеева сыграла два матча и вышла на вторую строчку в турнирной таблице. Первое место удерживают NAVI, однако у российской команды есть игра в запасе.

Комментарии