Новость

KheZu: «Постоянно проигрывать и при этом отдавать все силы — это невыносимо»

3

Офлейнер Chaos Морис KheZu Гутман подвёл итоги сезона перед The International 2019 по Dota 2 и отметил его лучшие и худшие моменты. В интервью AFK Gaming он рассказал, что его постоянно расстраивали поражения ведущим европейским составам, но он рад, что в итоге смог попасть на главный турнир года.

Морис KheZu Гутман
Морис KheZu Гутман

«Сезон прошёл неровно, и я не могу сказать, что у меня всё было хорошо до того, как я прошёл на TI. И при этом я всё равно ничего не добился — по крайней мере, пока. Мне не хватало одной победы для выхода на майнор или мейджор два или три раза. Что касается худших моментов сезона, то думаю, что это были постоянные поражения от команд, которые чего-то добивались (Alliance, Liquid, OG, Secret, NiP). Постоянно проигрывать и при этом отдавать все силы — это невыносимо. Лучший момент сезона — это квалификация на TI9. Особенно после прошлого TI и моего твита, что я сделаю всё от меня зависящее, чтобы не пропустить ни один следующий турнир. В прошлом году это был худший период, тогда я ненавидел смотреть TI из дома. И ещё один момент, который можно считать достижением, — это vtFaded и MATUMBAMAN в нашем составе. Это здорово повлияло на нашу мораль».

За сезон Dota Pro Circuit 2018/2019 KheZu сменил несколько команд. В мае он присоединился к Chaos, с которой победил на закрытых европейских отборочных к The International 2019. Первый матч на TI9 коллектив Гутмана проведёт против PSG.LGD. Поединок состоится 15 августа, его начало запланировано на 4:00 мск.

Комментарии