Новость

KheZu о проблемах Dota 2: «В Северной Америке осталась только одна спонсируемая команда»

11

Немецкий киберспортсмен Морис KheZu Гутман рассказал о проблемах сцены Dota 2 в Северной Америке. По его словам, дела в регионе обстоят настолько плохо, что в нем почти не осталось команд и спонсоров. Гутман обратил внимание, что из-за пандемии резко сократилось количество турниров, поэтому поблагодарил студию BTS за организацию чемпионатов в онлайне.

Морис KheZu Гутман
Морис KheZu Гутман

«В Северной Америке осталась только одна спонсируемая команда, и даже она не играла на последних американских турнирах. Некоторая помощь со стороны Valve в период пандемии была бы очень кстати. CR4ZY — хорошая организация, но в США мало денег и спонсоров, а также практически отсутствуют турниры. Особая благодарность студии Beyond the Summit, которая постоянно проводила соревнования в онлайне в течение последних месяцев».

5 октября киберспортивная организация CR4ZY распустила составы по всем дисциплинам, в том числе и команду по Dota 2, которую представлял KheZu. По словам руководителей клуба, из-за коронавируса участники ростеров были вынуждены выступать в онлайне, что негативно сказывалось на качестве игры и конечных результатах. До конца 2020 года клуб планирует сосредоточиться на других проектах, а в киберспорт, возможно, вернется в 2021-м.

Комментарии