Новость

KheZu о победе в открытых отборочных на мейджор: «Это было не так сложно, как я ожидал»

8

Морис KheZu Гутман рассказал, что Vega Squadron ожидала более тяжелых матчей в открытых отборочных на The Chongqing Major. В интервью GameInside.ua он отметил, что сложности возникли только в игре против микса Троелса syndereN Нильсена HAPPY GUYS. Гутман также объяснил, каких изменений ждёт от патча 7.20, и прокомментировал результаты The Kuala Lumpur Major.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О патче 7.20

«Я ожидаю, что изменится количество опыта за добивание крипов, изменится регенерация HP и предметы на команду(Crimson, Pipe). Байбеки все еще слишком много влияют на игру, и DD-руны. Касательно офлейна, я хочу, чтобы вернулось стояние на линии в одиночку, и расширили пул героев. Сейчас, как правило, постоянно нужен еще один челик, который должен стоять с тобой. Как по мне, так слишком много внимания уделяется крипам в этом патче DotA. В боковой магазин нужно добавить несколько предметов. И несколько героев, которых я хотел бы видеть — это Beastmaster, Legion, SK, Clockwerk и офлейн-Void».

О The Kuala Lumpur Major

«Я смотрел много матчей. Уровень игры очень высок на турнире, вот почему это так здорово. К сожалению, мне приходится наблюдать в основном повторы  из-за разницы в часовом поясе. Не уверен, что какая-нибудь команда удивила меня безумным способом, я видел, как некоторые команды делали действительно потрясающие вещи. Результаты были довольно "предсказуемы", я бы сказал».

Об открытых отборочных на The Chongqing Major

«Это было не так сложно, как я ожидал, потому что я очень уважаю эти открытые квалификации. Как правило, они очень тяжелые, так как у вас много игр, что вам нужно играть, и, очевидно, может случиться, что вы проиграете bo1 любой команде, а там, к тому же, есть много хороших команд, играющих в открытых квалах так же как и ты. Но это всегда облегчение, когда вы прошли через него. Мне не понравился наш последний драфт в финальной игре отборочного этапа, но мы все равно закончили.

Самая жесткая игра была против Happyguys, известной как команда Synderen. Но мы хорошо исполнили драфт, и я был достаточно уверен в каждом шаге, который мы сделали, и знал, что они собираются делать».

Vega Squadron вышла в финал первой открытой квалификации на The Chongqing Major для Европы и получила слот в закрытом этапе. В решающей встрече коллектив обыграл микс Халеда sQreen Эль-Хаббаша Poseidon. Матчи закрытых отборочных пройдут 28-30 ноября. 

Комментарии