Новость

Керри VP.Prodigy: «Прошлые VP.P были лучшими на своих позициях — мы не лучшие»

25

Игрок команды VP.Prodigy Евгений Noticed Игнатенко рассказал, почему его коллективу не удалось удачно выступить во втором дивизионе Dota Pro Circuit 2021: Season 1 для СНГ. По словам Игнатенко, текущий состав VP.P нельзя сравнивать с прошлым, поскольку у игроков того ростера было больше опыта. Об этом Noticed сообщил в интервью Дмитрию NotInMyHouse Крупнову.

Евгений Noticed Игнатенко
Евгений Noticed Игнатенко

«Может, нам нужно больше опыта. Если брать ребят из предыдущего состава VP.Prodigy, они уже где-то играли, они пришли из разных организаций, катались на разные турниры и были лучшими игроками на своих позициях. У нас ничего из этого нет. Мы не лучшие, не катались по турнирам, не брали игроков из команд. И изначально друзьями мы все не были».

Игрок также высказался о роли тренера Даниила Schelk Щелкунова в команде.

Евгений Noticed Игнатенко
Евгений Noticed Игнатенко

«По сути, мы просто следуем за ним и его идеями, стараемся их подкорректировать. Если он говорит вещи, которые нам кажутся неправильными, начинаем рассуждать, правильно это или нет. Зачастую он оказывается прав, потому что он более опытный».

Noticed рассказал, что его мотивирует играть в Dota 2 на профессиональном уровне, а также объяснил, почему совмещает киберспортивную карьеру с учебой.

Евгений Noticed Игнатенко
Евгений Noticed Игнатенко

«Деньги — это тоже важный стимул. Если бы киберспорт не приносил их, им бы никто не занимался. Второй стимул — ездить по турнирам, играть против сильных соперников и получать классные эмоции. <...> Продолжу ли я играть в Dota 2 профессионально — зависит от результатов и мотивации. Я учусь на первом курсе медико-профилактического факультета. Думаю, будет немного обидно бросать учебу. Мне нравится этим заниматься. На данный момент я многогранно развиваюсь и пока успеваю. Если дальше будет проблематично, то буду выбирать».

26 февраля глава Virtus.pro Сергей Гламазда высказался о вылете VP.Prodigy из второго дивизиона Dota Pro Circuit 2021 для СНГ. Он назвал этот результат слабым и пообещал разобраться в причинах такого выступления.

Ранее Noticed рассказал Cybersport.ru, как ему удается совмещать Dota 2 и учебу в медицинском вузе. Он также объяснил, почему состав VP.Prodigy долго официально не анонсировали. Ознакомиться с интервью можно здесь.

Комментарии