Новость

Менеджер Chaos о новых правилах Valve: «Я надеюсь, что место жительства будет как четко определенным, так и обязательным»

8

Менеджер Chaos Джек KBBQ Чен прокомментировал новую турнирную систему в Dota 2. Он отметил важность пункта о необходимости проживания игроков в том регионе, за который они выступают. Об этом Чен написал в твиттере. 

Джек KBBQ Чен
Джек KBBQ Чен

«Я действительно надеюсь, что место жительства будет как четко определенным, так и обязательным, то есть речь идет о легальности и об оговоренном времени проживания».

Операционный директор Team Secret Мэтью Cyborgmatt Бейли предположил, что эти правила могут негативно сказаться на количестве игроков в Северной Америке из-за процедуры получения визы. 

Джимми DeMoN Хо заметил, что Evil Geniuses пока не соответствуют этому правилу — команде необходим еще один игрок, который будет на постоянной основе жить в США. 

По новым правилам, чтобы команда имела право выступать в регионе, в нём должны проживать три или более игрока. При смене региона коллективу придется начать свой путь через открытые отборочные.

26 февраля Valve представила новую турнирную систему на следующий сезон. Команды будут участвовать в региональных лигах, через которые смогут пройти на мейджоры. Майноров больше не будет. Подробнее об изменениях можно прочитать по ссылке.

Комментарии