Новость

Капитан Thunder Predator: «Я верю, что команда из Южной Америки может победить на мейджоре»

12

Капитан Thunder Awaken Ромель Mjz Квинтерос прокомментировал положение киберспортивной сцены Dota 2 в Южной Америке. Он считает, что команды из этого региона способны победить на мейджоре.

Ромель Mjz Квинтерос
Ромель Mjz Квинтерос

«Сцена Южной Америки определенно росла и становилась лучше последние несколько лет. Сделки со спонсорами у нас не такие выгодные, поэтому местные организации не могут платить игрокам столько же, сколько получают составы из других регионов. Команды из Южной Америки с каждым днем становятся сильнее, и есть такие коллективы, которые играют вместе долгое время. Ранее после каждого турнира в составах происходили изменения, что вело к нестабильности в регионе. Я верю, что команда из Южной Америки может победить на мейджоре, но перед этим нам нужно хотя бы достичь топ-3 на турнире».

С марта по апрель Thunder Predator заняла пятое место на Dota Summit 12 и третью строчку на BTS Pro Series — Америка. Следующим турниром для команды станет Movistar Liga Pro Gaming Season 4. В первом матче она сыграет с Incubus Gaming.

Комментарии