Новость

«Какого черта Valve делает?». Gorgc раскритиковал организацию турнира по Dota Auto Chess

57

Шведский игрок Жан Gorgc Стефановски раскритиковал решение Valve спонсировать индивидуальный турнир Брайана BananaSlamJamma Кэнэвэна по пользовательской карте Dota Auto Chess. По мнению Gorgc, компания не должна выделять отдельных стримеров и лоббировать их турниры, которые те проводят для своих подписчиков. Об этом Стафановски рассказал во время трансляции.

Жан Gorgc Стафановски
Жан Gorgc Стафановски

«Я не хочу показаться злым, но какого черта Valve делает? Почему она спонсирует частный турнир стримера для своих подписчиков. С ней все в порядке? Почему бы просто не спонсировать нормальные турниры по игре, если хочешь ее продвигать? Что за тупое решение, чем она вообще руководствовалась, когда его принимала? Почему не провести свой турнир на $5 тыс., в котором смогут принять участие все желающие?»

В игровом комьюнити мнение об этой ситуации разделилось. Многие пользователи reddit считают, что Gorgc прав и Valve должна была обеспечить равные условия для всех участников, если решила стать спонсором турнира. В данном случае она напрямую продвигает канал Кэнэвэна, что несправедливо по отношению к остальным стримерам. Другая часть пользователей сабреддита уверена, что Gorgc просто завидует, поэтому и злится.

В январе американский игрок и стример BSJ объявил о проведении турнира по Dota Auto Chess, в котором смогут поучаствовать только его подписчики. Изначально призовой фонд соревнования составлял $500, но 18 января компания Valve увеличила его до $5 тыс. Начало турнира запланировано на 19 января.

Комментарии