Новость

JerAx об Evil Geniuses: «У нас были проблемы еще до старта DPC 2021/2022»

25

Игрок Evil Geniuses Ессе JerAx Вайникка высказался после матча с beastcoast на ESL One Stockholm Dota Major 2022. В интервью киберспортсмен отметил, что рад возможности сыграть на турнире, несмотря на результат.

Ессе JerAx Вайникка
Ессе JerAx Вайникка

«У меня много эмоций и мыслей. Мы тренировались с beastcoast, но между выступлением в скримах есть разница. Я получил удовольствие от сегодняшних игр. Последние несколько дней были для нас нелегкими по разным причинам, но сегодня все равно был хороший день, несмотря на случившееся. Играть в групповой стадии интересно. Я ждал этот турнир. Команды из Северной Америки сами по себе, у них свои идеи. Тот факт, что мы дошли до международного турнира и сыграли с командами из других регионов, придает сил. Я рад, что сыграл здесь».

По словам JerAx, коллектив столкнулся с рядом проблем еще до начала сезона Dota Pro Circuit 2021/2022, которые отразились на форме игроков.

Ессе JerAx Вайникка
Ессе JerAx Вайникка

«Для нас этот турнир — часть пути к TI. У нас были проблемы, не связанные с геймплеем, еще до старта DPC. Переезд в другую страну оказался сложным с интернациональным ростером, на это влияют разные политические вещи. Думаю, в этом сезоне меня больше всего расстраивает то, что некоторые игроки не смогли отдохнуть и уехать в родные страны, когда была возможность. Мы были на буткемпе семь недель. У меня душа разрывается от того, что мы столкнулись с такими проблемами. Конечно, мы ожидали лучшего результата и не удовлетворены этим, но мы выложились на полную».

EG уступили beastcoast в матче группы A на ESL One Stockholm Dota Major 2022. Коллектив JerAx занял последнее место в турнирной таблице и покинул чемпионат.

ESL One Stockholm Dota Major 2022 проходит с 12 по 22 мая в Стокгольме, Швеция. Команды разыгрывают $500 тыс. и 3 530 очков Dota Pro Circuit.

Комментарии