Новость

INSaNiA: «Taiga сам предложил уйти из Liquid, чтобы у остальных был шанс остаться в команде»

16

Капитан Team Liquid Айден iNSaNiA Саркои рассказал о заменах в составе. На трансляции Dota Pro Circuit 2021/2022 он отметил, что его бывший тиммейт Томми Taiga Ле сам решил покинуть команду, чтобы коллективу не пришлось исключать других игроков. 

Айден iNSaNiA Саркои
Айден iNSaNiA Саркои

«Когда мы обсуждали возможные замены в составе, Taiga сказал: "Я бы хотел, чтобы у всех, кто хочет остаться в этой команде, был такой шанс. Лучше я уйду, чем кого-то исключат из состава". В этом плане мы очень его уважаем. Так что одного этого решения было достаточно, чтобы сделать матч [против OG] особенным. <...> Taiga предложил покинуть команду по собственному желанию после отборочных на TI10. Так что, думаю, это было задолго до того, как он начал строить планы на будущее. Я бы сказал, что он в первую очередь думал о нас, не хотел, чтобы кто-то расстроился, и решил принять этот удар на себя».

INSaNiA также рассказал об адаптации Liquid к игре в новом составе. Саппорт отметил, что коллективу пришлось серьезно поработать, чтобы добиться приемлемых результатов.

Айден iNSaNiA Саркои
Айден iNSaNiA Саркои

«На первых порах наша легкая линия была настоящим кошмаром. Я играл с miCKe около трех лет, и все мои действия были далеки от того, что хотел бы видеть MATUMBAMAN. Нам пришлось потрудиться, но теперь все стало налаживаться. Я считаю, что мы можем играть еще лучше, но мы уже хорошо постарались».

В ночь на 8 декабря Team Liquid сразилась с OG — новой командой Taiga. Состав iNSaNiA выиграл со счетом 2:1, одержав вторую победу в первом дивизионе DPC 2021/2022 для Европы. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии