Новость

INSaNiA о тренере Blitz: «Сейчас мы можем посмотреть на игру с другой стороны»

Участник состава Team Liquid по Dota 2 Айден iNSaNiA Саркои сравнил нынешнего тренера команды Уильяма Blitz Ли и Джонатана Loda Берга. Он отметил, что у Blitz другой взгляд на игру, который помогает коллективу раскрыться.

Айден iNSaNiA Саркои
Айден iNSaNiA Саркои

«У Blitz совсем другой подход. Loda — бывший про-игрок, у него были свои идеи по игре, и он многому нас научил. Сейчас мы можем посмотреть на игру с другой стороны, что очень полезно. Blitz тренировал бывшие составы Liquid и Chaos, он немного по-другому смотрит на вещи. Он иначе смотрит на прогресс и динамику команды. Он много знает о том, как работают спортивные команды и как заставить их работать хорошо. Он здорово доносит эти мысли до нас и помогает нам развиваться».

26 сентября команда Саркои ушла из Alliance и осталась без тренера. Состав представлял организацию с ноября 2017 года. 2 октября коллектив присоединился к Team Liquid и взял Blitz на роль тренера. 

С 16 ноября команда выступает на MDL Chengdu Major. В третьем раунде нижней сетки плей-офф Team Liquid победила Alliance; в следующем матче она сыграет против Evil Geniuses. Встреча запланирована на 22 ноября, 14:00 мск.

Комментарии