Новость

INSaNiA о Team Liquid: «С таким гибким составом очень легко драфтить»

3

Капитан состава Team Liquid по Dota 2 Айден iNSaNiA Саркои объяснил, как его команда выбирает и распределяет героев во время драфта. В интервью студии DreamHack он также рассказал, как его коллектив относится к частым поражениям на второй карте в победных сериях.

Айден iNSaNiA Саркои
Айден iNSaNiA Саркои

«Не знаю, это уже почти стало мемом. Каждый раз, когда мы выходим на улицу между картами, чтобы обсудить игру, мы говорим сами себе: "Итак, вторая карта — давайте просто закончим со счетом 2:0 хотя бы раз"».

INSaNiA отметил, что вариативность в выборе героев для его тиммейтов сильно облегчает ему задачу на драфте. По словам капитана Team Liquid, в большинстве случаев команда просто подбирает наиболее подходящих персонажей в текущей ситуации и позже распределяет их по линиям.

Айден iNSaNiA Саркои
Айден iNSaNiA Саркои

«Мы больше смотрим на героев. <...> Команда выбирает персонажей, а потом мы расставляем их по позициям, которые удобны для моих тиммейтов. К примеру, в этом матче MiCKe сыграл на офлейне — точно так же он исполняет роль керри или мидера. С таким составом очень легко драфтить. У нас очень гибкий ростер, мои тиммейты по большому счету могут выступить на любом герое. Команда здорово упрощает мою жизнь».

В пятом раунде Dota Pro Circuit 2021: Season 2 команда iNSaNiA обыграла Tundra Esports со счетом 2:1. Для Team Liquid эта победа стала четвертой на турнире. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Матчи первого дивизиона Dota Pro Circuit 2021: Season 2 для Европы проходят с 13 апреля по 18 мая в онлайне. Восемь команд разыгрывают $205 тыс., 1 150 очков DPC и четыре слота в разных стадиях ближайшего мейджора.

Комментарии