Новость

Immersion о замене в Gambit: «В команде были проблемы, связанные с fn»

37

Саппорт состава AS Monaco Gambit по Dota 2 Александр Immersion Хмелевской объяснил, почему команда заменила Ростислава fn Лозового на Владимира No[o]ne Миненко. В интервью студии Maincast он отметил, что коллективу не удалось разрешить проблемы, связанные с бывшим мидером.

Александр Immersion Хмелевской
Александр Immersion Хмелевской

«Не буду много говорить и выносить сор из избы. Были проблемы в команде, которые просто не решились. Эти проблемы были связаны с Ростиком [fn]. Мы вынуждены были расстаться с ним, потому что на кону контракты, все это не может продолжаться — надо было заранее понимать, с кем мы будем целый сезон проводить в коллективе. Было решение убрать Ростика. [Не сошлись], конечно, по игре. Мы же играем в "Доту", а не на кухне сидим. Это все игровые моменты».

По словам Immersion, Gambit не пришлось перестраивать игру после замены мидера:

Александр Immersion Хмелевской
Александр Immersion Хмелевской

«Вова [No[o]ne] просто один из лучших игроков в мире. Очевидно, что он будет лучше себя чувствовать. Он больше коллит, ведет за собой команду. Именно ингейм-лидер, которого нам, скажем так, не хватало. Это главное отличие. Играем так же, как играли. Это мид-позиция, а не игрок на сайд-линии. Просто соло-игрок, которому пикаешь комфортных героев, и он выигрывает».

Хмелевской также отметил, что главный конкурент AS Monaco Gambit в борьбе за слот на мейджоре — Team Spirit:

Александр Immersion Хмелевской
Александр Immersion Хмелевской

«Мы проиграли серию Team Spirit. Скорее всего, это главный конкурент. Думаю, они могут выиграть у NAVI, потому что отжали одну карту у VP — скорее всего, не просто так. Они сейчас сделали замену, это их точно забустило. Наши главные конкуренты [в борьбе] за слот».

11 февраля AS Monaco Gambit подписала состав Live to Win, который представляли Immersion и fn. При этом под новый тег команда перешла уже с No[o]ne. Обновленный ростер дебютировал на Dota Pro Circuit 2021: Season 1 в матче против Natus Vincere, который завершился со счетом 2:1 в пользу украинского коллектива.

По итогам шести раундов DPC 2021: Season 1 команда Immersion делит третье место с EXTREMUM. Коллективы поборются в решающей встрече 26 февраля в 17:00 мск. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии