Новость

ILTW: «Стримером быть гораздо круче, чем игроком»

41

Российский игрок в Dota 2 Игорь iLTW Филатов рассказал, почему согласился выступить за AS Monaco Gambit на Dota 2 Champions League 2021 Season 2. Во время общения со зрителями на Twitch он также объяснил, почему стримером быть выгоднее, чем киберспортсменом.

Игорь iLTW Филатов
Игорь iLTW Филатов

«Я не буду играть в Gambit. Я уже отвечал на этот вопрос. Я стендин на турнир, уже говорил это сто раз. <…> Я играю только из-за своего друга, а не из-за того, что хочу там играть».

По словам iLTW, хорошие стримеры легко могут зарабатывать больше, чем киберспортсмены. При этом им не нужно постоянно тренироваться и переживать из-за результатов на турнирах.

Игорь iLTW Филатов
Игорь iLTW Филатов

«Ребят, скажу вам честно, стримером быть гораздо круче, чем игроком. Просто в разы. Тебя никто не флеймит, тебе не надо переживать. Тебе не надо потеть как *** каждый день, умирать после каждого скрима. Живешь в кайф просто и получаешь большие бабки. А если ты игрок и ничего не выигрываешь, то ты ничего не получаешь абсолютно».

ILTW выступает за AS Monaco Gambit на D2CL Season 2. Матчи лиги проходят с 19 июля по 8 августа в онлайне. На момент публикации новости Gambit находится на предпоследней строчке в общей таблице из десяти команд с одной победой и тремя поражениями. Узнать другие результаты лиги можно на странице репортажа.

Комментарии