Новость

Illidan ушел из FlyToMoon 2.0 после скандального матча с Nova

30

Илья Illidan Пивцаев покинул состав FlyToMoon 2.0. Об этом российский игрок сообщил во время трансляции на Twitch. По словам киберспортсмена, в последнее время у него пропало желание играть в Dota 2, и, возможно, ему нужно взять перерыв.

Илья Illidan Пивцаев
Илья Illidan Пивцаев

«Причина не в какой-то плохой игре или личных конфликтах. Мне несколько вещей не нравились, и я их озвучивал в команде. Одна из этих вещей связана с тем, что я просто не хочу играть в \'\'Доту\'\'. После каждого кланвара я чувствовал себя выжатым — даже не мог себя заставить пойти поиграть в матчмейкинг. Я был слишком уставший. Просто валялся час после игры и только потом мог что-то делать. Такого у меня никогда не было. Возможно, мне нужен перерыв от \'\'Доты\'\' или что-то в этом роде».

Последней игрой Illidan в составе FlyToMoon 2.0 стала скандальная серия против Nova на отборочных к Isolation Cup, где коллектив получил техническое поражение за то, что Александр nofear Чурочкин оскорбил соперника в чате. После этого матча вместо Пивцаева за FTM2.0 выступал игрок с никнеймом «Время в Никуда».

Illidan присоединился к FlyToMoon 2.0 в апреле. Вместе с командой он выступил на Parimatch League Season 2 Relegation, выиграл закрытую квалификацию на Arena of Blood Season 2, а также помог пройти в основной этап Isolation Cup.

Пивцаев выступает на профессиональной сцене Dota 2 с 2012 года. Он играл в нескольких составах Virtus.pro и Team Spirit, а также в многочисленных русскоязычных миксах. По данным сайта Esports Earnings, российский киберспортсмен заработал на турнирах около $390 тыс.

Комментарии