Новость

Illidan поспорил с Chappie из-за разного отношения к пабликам в Dota 2

50

Российский игрок и стример Dota 2 Илья Illidan Пивцаев раскритиковал тренера AS Monaco Gambit Владимира Chappie Кузьменко за поведение в матчмейкинге. Он обратил внимание, что последний подключается к обсуждению игры, только чтобы обвинить кого-то в неудачах, а сам не участвует в координировании командных действий. В свою очередь Кузьменко ответил, что не обязан давать указания случайным людям и заходит в паблики с другой целью.

Спор между Illidan и Chappie произошел, когда их тиммейт по паблику совершил несколько ошибок в матче, после чего получил порцию критики от Кузьменко.

Илья Illidan Пивцаев
Илья Illidan Пивцаев

«Ты юзаешь войс, только когда тебе с кем-то посраться надо. В чем смысл? Заюзай его раньше. Ты бы матчи играл тоже без войса? А если бы на The International играл, тоже без войса бы сидел? <…> Дело в лицемерии, что ты войс открываешь, только когда *** людей. <…> Не удивляйся, что у людей вокруг тебя нет уважения к тебе в матчмейкинге».

По словам Chappie, игру в паблике нельзя сравнивать с турниром, а в матчмейкинг он заходит только для того, чтобы просто поиграть и расслабиться.

Владимир Chappie Кузьменко
Владимир Chappie Кузьменко

«При чем здесь The International и паблик? Я играю с рандомными людьми. Почему люди считают, что в паблике кто-то обязан разговаривать и раздавать коллы? Я захожу в паблик не для того, чтобы коллить. Мне есть кому коллить, что объяснять и рассказывать».

Илья Illidan Пивцаев
Илья Illidan Пивцаев

«Если никто не будет в пабе стараться, то ты, как и все другие, будешь ныть, что паблики *** и играть их невозможно».

Пивцаев не первый, кто раскритиковал Chappie за поведение в матчмейкинге. Ранее с той же темой в адрес российского игрока высказывались Никола LeBronDota Попович и Владимир RodjER Никогосян.

Комментарии