Новость

Illidan: «Лучшим сезоном для турниров по Dota 2 был период между TI4 и TI5»

19

Российский киберспортсмен Илья Illidan Пивцаев назвал сезон 2014/2015 в Dota 2 лучшим для организации турниров. Он отметил, что в тот период у студий была возможность продавать собственные компендиумы и сокровищницы, что позволяло не только заработать, но и сделать призовой фонд более привлекательным для участников. Об этом Пивцаев написал в твиттере.

Илья Illidan Пивцаев
Илья Illidan Пивцаев

«Думаю, что лучшим сезоном для турниров по Dota 2 был период между TI4 и TI5. Тогда почти у каждого крупного турнира была возможность создать собственный компендиум и сокровищницу, заработав на этом деньги. Например, как это было на первых DAC и Dota Pit».

В последнее время многие поклонники Dota 2 критиковали Valve за безразличие к профессиональной сцене в период пандемии. Так, комментатор Остин Capitalist Уолш выразил мнение, что разработчики напрасно не стали экспериментировать с форматом Dota Pro Circuit в онлайне, а его коллега Кайл Kyle Фридман уверен, что даже во время пандемии Valve могла найти способ провести The International 2020.

Комментарии