Новость

Illias о второй карте матча против Team Secret: «OD в этой игре вообще не было»

7

Саппорт состава Virtus.pro по Dota 2 Ильяс Illias Ганеев поделился мнением о победе над Team Secret в рамках группового этапа EPIC League Season 2 Division 1. По словам россиянина, на первой карте соперник совершил несколько критических ошибок, стоивших ему победы. Об этом Ганеев рассказал в интервью студии RuHub.

Ильяс illias Ганеев
Ильяс illias Ганеев

«У нас был жадный драфт, они нас поначалу наказывали за это. Ну и мы сами там сыграли полупассивно, давали им больше, чем они должны были получать. Если бы мы сыграли чуть-чуть хуже, то должны были бы отдавать эту игру, потому что мы в одном моменте нажали смок, когда у нас оставалось 400 голды до Black King Bar на Phantom Assassin, и все умерли. В общем, по нормальной игре мы не должны были выигрывать при таком преимуществе, которое мы им отдали».

Ганеев также рассказал, как проходили драфты на вторую карту:

Ильяс illias Ганеев
Ильяс illias Ганеев

«Мы подразумевали, что у нас будет дабл-флекс, нас это устраивало, специально это брали. Мы и на тренировках так иногда драфтили. Думаю, это не в первый раз было».

Illias
Illias

Illias ответил на вопрос, ожидала ли VP пика Outworld Devourer:

Ильяс illias Ганеев
Ильяс illias Ганеев

«Да, мы ожидали Outworld Devourer. Но мы сразу подумали, что у нас пойдет Lina в мид, и так как у нас стоит Timbersaw как соло-герой, то есть Tiny его может рано дропнуть и просто пойти в мид роумить, как он и сделал, и руинить ему [OD] игру. Так и произошло. OD в этой игре вообще не было. Ему на седьмой минуте сломали вышку и убили пару раз».

Virtus.pro победила в матче со счетом 2:0. После успеха в этом поединке в активе российской команды стало шесть побед при двух поражениях. Последний матч группового этапа коллектив Виталия Save- Мельника проведет против Alliance. Встреча состоится 4 декабря в 22:00 мск.

Комментарии