Новость

Игроки Virtus.pro порассуждали о результатах NAVI и Vega Squadron

10

Игроки состава Virtus.pro прокомментировали результаты Vega Squadron и Natus Vincere в отборочных на The International 2019 по Dota 2 и их возможное будущее. На АМА-сессии Владимир No[o]ne Миненко сообщил, что VP будет тренироваться с NAVI, Роман RAMZES666 Кушнарёв заявил, что состав Vega, скорее всего, распадется, а Павел 9pasha Хвастунов предположил, что участников этого ростера разберут другие команды.

No[o]ne: «NAVI попали на The International 2019 — естественно, мы будем с ними тренироваться. Для нас это будет полезно, в каком-то смысле. Отношения у нас игровые — у нас там есть знакомые, но не сказал бы, что друзья».

RAMZES666: «Vega — молодцы. Не повезло им, NAVI встретили на пути. Место же только одно, и NAVI его выиграли. [В Vega] дизбанд будет точно или переформировка состава какая-то».

No[o]ne: «Так обычно бывает, когда ты в шаге от чего-то, и не получается... У нас так много раз бывало, когда мы уже в Vega играли. Я бы им посоветовал что-то поменять». 

9pasha: «Мне кажется, не они будут что-то менять — это у них кого-то заберут». 

Vega Squadron завершила групповой этап отборочных для СНГ на TI9 без поражений. В плей-офф она обыграла Natus Vincere, но позже не справилась с Winstrike Team и уступила команде Акбара SoNNeikO Бутаева в повторной встрече. Позже NAVI победили команду Ильи Lil Ильюка в гранд-финале со счетом 3:0 и получили слот на чемпионате.

The International 2019 пройдет 15–25 августа в Шанхае. На турнире выступят 12 лучших команд по итогам сезона Dota Pro Circuit 2018/2019 — в том числе Virtus.pro, — а также шесть победителей региональных отборочных. Призовой фонд чемпионата превышает $30 млн и продолжает расти за счет продаж Battle Pass и уровней к нему.

Комментарии