Новость

Игрок в League of Legends за два месяца достиг ранга «Титан» в Dota 2 — он объяснил, какая MOBA лучше

41

Фанат League of Legends под никнеймом Rubick-Sama поделился своим опытом игры в Dota 2. За два месяца геймер достиг в MOBA от Valve наивысшего ранга «Титан». О причинах смены игры и особенностях Dota 2 пользователь рассказал на reddit. 

В League of Legends у геймера было звание «Претендент». Rubick-Sama играл в MOBA от Riot Games с 2013 года, однако недавно решил уйти из нее. По мнению пользователя, разработчики «убили его любимую игру». Rubick-Sama перешел в Dota 2, в которую пробовал играть в 2013 году. Геймер быстро достиг звания «Титан» и рассказал, в чем MOBA от Valve лучше тайтла конкурента. 

По мнению Rubick-Sama, Dota 2 гораздо больше ориентирована на стратегию и драфты. Из-за этого в игре высока значимость контрпиков, что заставляет игроков, в том числе профессиональных, расширять свой пул. Пользователь заявил, что в League of Legends киберспортсмены годами играют на одних и тех же двух-трех персонажах. В Dota 2 это невозможно, так как патчи балансируют мету.

Вторым преимуществом Dota 2 геймер назвал баланс между значимостью макро- и микроигры. По словам Rubick-Sama, League of Legends фокусируется исключительно на использовании способностей. Геймер считает, что Dota 2 более вариативна и при этом в ней также важно умение вовремя использовать способности и предметы. 

Третьим преимуществом Dota 2 пользователь назвал мобильность персонажей ближнего боя, благодаря чему они могут на равных действовать против героев дальнего боя. Геймер также отметил разнообразие способностей в MOBA от Valve. По словам игрока, в League of Legends меньше уникальных и нишевых заклинаний. В качестве примера он привел саппортов. Rubick-Sama объяснил, что в тайтле Riot Games все персонажи этой позиции универсальны, в то время как в Dota 2 они имеют более четкие и уникальные задачи. 

Геймер подытожил, что Dota 2 заставляет пользователя больше думать, в то время как League of Legends просто требует беспрерывного нажатия на кнопки. Rubick-Sama отметил, что после двух месяцев стал полноценным дотером. 

Комментарии