Новость

Kaka из IG: «Перед мейджором тренировки против Virtus.pro, Secret и EG закончились со счетом 0:6»

51

Победитель ONE Esports Singapore Major 2021 по Dota 2 Ху Kaka Лянчжи заявил, что боится разгрома от команд не из Китая. Он рассказал, как вместе с игроками Invictus Gaming готовился к мейджору и чемпионству. Перевод слов Лянчжи опубликован на reddit.

Ху Kaka Лянчжи
Ху Kaka Лянчжи

«Я боюсь разгрома от команд не из Китая. Проиграть китайскому коллективу не страшно, но нас будут флеймить, если мы уступим кому-то из другого региона. Если бы мы проиграли EG, в интернете бы написали, что LGD должна была выиграть у нас, тогда она бы победила и EG в финале. Мы в IG любим пошутить. Наши тренировки против VP, Secret и EG закончились со счетом 0:6. Каждый шутил — не играйте как на тренировках. <...> После второй игры против EG я сначала запаниковал, но затем собрался. Обсудили с тиммейтами действия в драках. Я ждал подходящего момента, чтобы зацепить Razor с помощью Spiked Carapace. Решили фокусить именно Razor, а не Storm Spirit, так как Razor лучше смотрится в затянувшихся драках, а Storm Spirit не может обойтись без маны».

Kaka поделился мнением о трештоке Чжоу Emo И в финале мейджора, а также заявил, что драфтер Evil Geniuses проявил неуважение к Эйбэду Азэлю Abed Юсопу, который сыграл все пять матчей финала на Storm Spirit.

Ху Kaka Лянчжи
Ху Kaka Лянчжи

«Emo — сумасшедший парень. Я бы не осмелился проиграть две карты и написать в чат "?". Не думаю, что это хорошо, но это нормально. Молодым нужно проявлять себя. Emo — уверенный игрок, даже когда проигрывает, он уверен в своих силах. На него не влияют прошлые поражения. Чувствовалось, что Abed не ожидал пять игр на Storm Spirit. Даже если персонаж хорошо смотрится в пике, драфтер должен уважать игрока. Если герой надоел игроку, его не нужно пикать».

ONE Esports Singapore Major 2021 проходил с 27 марта по 4 апреля. Чемпионом турнира стала Invictus Gaming. В финале китайский клуб обыграл EG со счетом 3:2. За победу на турнире IG заработала $200 тыс. и 500 очков DPC.

Комментарии