Новость

Игорь Линк о приглашении на TI10: «Valve сейчас очень важно расширять аудиторию, как я понял»

76

Блогер Игорь Линк рассказал, что обнаружил письмо от Valve с приглашением на The International 10 (2021) по Dota 2 абсолютно случайно. Во время личного стрима он отметил, что зашёл на почти заброшенную электронную почту, чтобы восстановить пароль от другого сервиса.

Игорь Линк
Игорь Линк

«Самое весёлое, что, когда меня звали на шанхайский мейджор, я давал почту, которая у меня на тот момент была. И с тех пор почта эта поменялась — на ту я уже в принципе практически не заходил. И сегодня я зашёл туда, на самом деле, чисто случайно. Мне надо было на Lostfilm зайти, я пароль забыл, и мне надо было его восстановить. И я вижу, что два дня назад пришло письмо. Я сначала ничего не подумал, потом подумал, что это письмо с прошлого мажора. Потом подумал, какое с прошлого мажора, если прошло 4-5 лет, сколько уже, не помню. Потом оказалось, что это реально письмо. Я проверил, это не какой-то там valve@gmail.com. Это реально Valve».

По словам Игоря Линка, Valve предложила возместить ему все расходы, связанные с поездкой на турнир. При этом весь контент блогер будет публиковать на своём канале.

Игорь Линк
Игорь Линк

«Мне предложили такую ***, что я буду освещать TI официально как бы, но заливать весь контент я буду на свой канал. То есть им сейчас очень важно расширять аудиторию, как я понял, и им интереснее, чтобы блогеры, возможно, ещё кого-то позвали, я не знаю. Предложили приехать, заплатить за билеты, заселить в отель, дать денег на карманные расходы, дать проходки, которые будут все необходимы».

The International 10 пройдёт 7–17 октября в Бухаресте. 18 команд разыграют призовой фонд в размере $40 млн. СНГ на турнире представят Virtus.pro и Team Spirit.

Комментарии