Новость

Iceiceice: «После поражения на DPC сложно переключиться на следующую серию»

3

Офлейнер Team Secret Дэрил Кох iceiceice Пэй Сян рассказал, как команда справлялась с поражениями на Dota Pro Circuit 2021/2022: Season 2 для Европы. В интервью на англоязычной трансляции турнира он отметил, что команда утратила победный настрой после матчей с Gladiators и Brame.

Дэрил Кох iceiceice Пэй Сян
Дэрил Кох iceiceice Пэй Сян

«Я нервничал [и перед встречей с Entity], но не слишком сильно. Обычно я прихожу в норму, как только начинается игра. Перед матчем у меня могут потеть ладошки и трястись коленки, но все проходит со стартом серии. Настрой команды несколько странный, потому что мы хорошо начали этот сезон — выиграли два матча, уступив только Tundra. Но поражения от Brame и Gladiators выбили нас из колеи. На мой взгляд, мы должны были их обыграть. Думаю, мы уже восстанавливаемся после этих поражений».

По мнению iceiceice, формат DPC не помогает командам справляться с поражениями, поскольку они не могут сразу переключиться на следующую встречу.

Дэрил Кох iceiceice Пэй Сян
Дэрил Кох iceiceice Пэй Сян

«После поражения можно разве что как-то отвлечься, быстро с ним справиться не получится. Можно поиграть с командой во что-то другое или пойти поужинать вместе. С текущим графиком матчей в DPC сложно просто переключиться на следующую серию. На LAN-турнире следующая после поражения серия начнется через час или через день, а значит, есть к чему готовиться. Если же ты проиграл на DPC, ты сыграешь только через неделю и будешь чувствовать себя дерьмово. В такой ситуации мы стараемся расслабиться и как-то отвлечься».

По итогам шести раундов в первом дивизионе DPC 2021/2022 для Европы Team Secret делит четвертое место с Tundra Esports. Команда iceiceice выиграла три матча. Следить за ходом соревнования можно в репортаже

Комментарии