Новость

Iceberg о поражении от Liquid: «Мы могли победить, но не смогли договориться»

10

Мидер Natus Vincere  Богдан Iceberg Василенко рассказал о поражении от Team Liquid на ESL One Germany 2020 по Dota 2. В командном влоге с буткемпа он отметил, что матч оказался полезным для коллектива, несмотря на результат. Василенко также указал на баг с атакой Silencer, с которым он столкнулся во время встречи.

По мнению Iceberg, у NAVI были шансы на победу над Team Liquid, однако команде помешали сложности в коммуникации и волнение.

Богдан Iceberg Василенко
Богдан Iceberg Василенко

«Мы могли очень легко победить, но не смогли договориться внутри команды. У нас какие-то нервы появились, не знаю почему. Возможно, нас удивил выбор Oracle и Huskar на первые два пика, что очень сильно на нас повлияло как минимум на драфте. Мы уже на драфте нервничали».

Василенко добавил, что матч против Liquid вновь показал основные внутренние проблемы состава NAVI. Как отметил Iceberg, благодаря этому такое поражение может пойти коллективу на пользу.

Богдан Iceberg Василенко
Богдан Iceberg Василенко

«Конфликтов не было. Все адекватно понимали, почему мы проиграли. Наоборот, мы даже в какой-то степени рады, что мы проиграли, так как конкретно в двух последних играх были все те проблемы, которые у нас появлялись тем или иным образом в других играх. Здесь они были вообще все — каждый наш косяк и недопонимание в команде раскрылись именно в этой серии. Хорошо, когда ты знаешь все свои ошибки и проблемы, которые можно очень просто решить. Плохо, когда ты проигрываешь и не понимаешь или не обсуждаешь почему».

На второй карте матча против Liquid Василенко выступал на Silencer, и в отдельных эпизодах герой не мог атаковать. Как оказалось, проблема была связана с багом, который Valve вскоре устранила.

Богдан Iceberg Василенко
Богдан Iceberg Василенко

«Герой прекратил бить непонятно почему. Мы потом тестили это и с Drow Ranger, и с Clinkz, у которых есть эффекты на атаку от спеллов. На них это не работало — только с Silencer был такой баг. Этот момент очень сильно сказался потом».

Natus Vincere уступили Team Liquid во втором раунде группового этапа ESL One Germany 2020, но уже в следующем матче обыграли Winstrike Team. Во встрече за выход в плей-офф турнира команда Iceberg поборется с mudgolems. Серия начнется 18 октября в 18:00 мск. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии