Новость

Iceberg о финале против 5men: «Примерно понимаем, как они будут играть»

3

Мидер FlyToMoon Богдан Iceberg Василенко рассказал о победе над Cyber Legacy и настрое на гранд-финал OMEGA League Dota 2: Europe Divine Division. В послематчевом интервью он также объяснил, почему FTM не справилась с 5men в верхней сетке турнира.

По словам Iceberg, на первой карте матча против Cyber Legacy его команда не отдала преимущество противнику на ранних стадиях, благодаря чему сумела победить. Во второй игре серии коллектив обыграл оппонента на драфте.

Богдан Iceberg Василенко
Богдан Iceberg Василенко

«В первой объективно выиграли [драфт], правда, они могли задоминировать в начале и убивать по всей карте. Tiny раза четыре вышел в мид — я его очень люблю и уважаю за это. А во второй они накрыли Doom через Death Prophet, но по итогу я нормально простоял линию, потому что он протупил. А на боковых линиях у нас было все хорошо, потому что накрыли каждого их героя. Начальную доминацию захватили, потом их "тройку", да и пошли закончили постепенно».

В матче против 5men состав Iceberg совершил серьезную ошибку, которая не позволила захватить преимущество и стала причиной поражения. Из-за этого решающая карта также пошла не по плану FTM.

Богдан Iceberg Василенко
Богдан Iceberg Василенко

«Мы примерно понимаем, как они будут играть. Вчера <...> не расслабились, скорее, недооценили врагов. Плюс плохо сыграли по таймингам. Помню, в Shadow Blade зашел, попытался Requiem нажать, что было фатальной ошибкой в тот момент. Все тайминги сбились, притом что в тот момент мне уже летел MKB. Скорее всего, с этими артефактами мы бы выиграли драку всухую, забрали бы Рошана и закончили 2:0. Но так как мы ошиблись — ключевую ошибку сделал я — мы проиграли. Счет стал 1:1. Третья карта у нас дефолт: если мы как-то обидно проигрываем вторую, всегда плохо играем третью». 

FlyToMoon обыграла Cyber Legacy со счетом 2:0 и прошла в гранд-финал OMEGA League: Europe Divine Division. В заключительном матче команда из СНГ поборется с 5men. Начало встречи запланировано на 5 сентября, 12:00 мск.

Комментарии