Новость

HellRaisers.Nix: «Моя цель — лучше всех играть на своей позиции»

9

Александр Nix Левин из HellRaisers назвал главных соперников коллектива на майноре DOTA Summit 11. В интервью командному порталу он также рассказал, как собирался ростер, и упомянул, что его главная цель — стать лучшим в мире мидером.

О ростере HR

«Поначалу был другой ростер. Его собирал наш тренер Арслан Retrograde Шаджанов. Егор Nightfall Григоренко был на "четверке", Дмитрий DM Дорохин — на "тройке", я — на "двойке". Мы добирали "пятерку" и выбрали Ярослава Miposhka Найдёнова, потому что Эпилептик много коллит. У нас было много лидеров в команде, которые могут вести игру, нам просто [требовался исполнитель].

Этот ростер начал разваливаться, когда xannii позвали в Winstrike Team. После этого Егор сказал, что он будет играть на керри. Мы так поиграли — у нас ничего не пошло. <...> Мы с Егором по-разному видим игру, и по личным причинам мы не могли играть [вместе]. <...>

Нам была нужна "четверка", и мы остановились на Илье ALOHADANCE Коробкине не потому, что он круто играл, а потому, что у меня с ним одно видение на "Доту" было. Я считал, что это идеальный вариант. Других "четверок" мы даже не рассматривали». 

О соперниках по майнору

«Победу только рассматриваю. Остальное меня не интересует. <...> Там нет сильных врагов, как по мне. Любая команда обыгрываемая, поэтому, я думаю, майнор можно будет выиграть. <...> [Главные соперники] — Invictus Gaming или Geek Fam, но мне кажется, что все команды примерно на одном уровне. Я следил за IG, у них крутой состав. С их составом они даже на мейджор должны были пробиваться, но в Китае сильная конкуренция».

О личных целях

«Выход на The International. Вообще у меня цель — лучше всех играть на своей позиции».

HellRaisers представили текущий ростер по Dota 2 в конце сентября. Перед DOTA Summit 11 клуб вывел из состава ALOHADANCE, который отказался тренироваться с командой. Его место временно занял Семен CeMaTheSlayeR Кривуля. 7 ноября также стало известно, что пост менеджера HR покинул Дмитрий Белов .

Прямо сейчас HellRaisers играют против Chaos в дебютном матче первого майнора сезона. Следить за встречей можно здесь, а за ходом турнира — в нашем репортаже.

Комментарии